- Волейболисты нашего университета покорили еще один турнир! -- ЛГПУ

Волейболисты нашего университета покорили еще один турнир!

В минувшее воскресенье мужская сборная нашего университета завершила свое участие в финале Волейбольной лиги Липецка-2022!

Турнир стартовал в феврале 2022 года. В соревнованиях приняли участие 16 мужских команд. По итогам турнира наши волейболисты сыграли девять матчей, одолев в раунде квалификации команды: ДЮСШ Лебедянь(3:0) , ЛГТУ(3:2), Strong Volley 3 (3:0).

Во втором групповом этапе наша команда одолела команды "Интеллект" (3:0), но потерпела поражение от будущих соперников по финалу ВЛЛ 2022 – команды "Заступ" (0:3) и одержала волевую победу над командой "Олимп"(3:2) пробившись в четверть-финал турнира со второго места в своей группе.

На стадии 1/4 финала волейболисты нашего университета в четвертый раз за сезон переиграли команду ЛГТУ(3:0), а в полуфинале турнира одержали победу над командой "Strong Volley"(3:0).

В финале турнира волейболисты ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского снова встретились с командой "Заступ".

Как и полагается финальным встречам матч начался и закончился в жарком противостоянии двух достойных друг друга соперников, а для определения его победителя потребовалось сыграть все пять партий!

Общий счёт встречи 3:2 (13:25; 25:23; 30:28; 27:29; 15:11) в пользу команды ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского!

На этой мажорной ноте мужская сборная нашего университета завершает сезон классического волейбола и вскоре начнет подготовку к сезону пляжного волейбола!

С 2016 года мужская команда по волейболу ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского принимает участие в данном турнире. В 2016 году наша команда дважды становилась бронзовым призером лиги, в 2018 наши спортсмены завоевали серебряные награды, уступив чемпионам лишь по разнице очков, в 2019 в драматичном финале наша команда снова остановилась в шаге от золотых наград, уступив пятый сет со счётом 14:16. В сезоне 2020-2021 впервые за всю историю лиги в нашем регионе наши спортсмены останавливались в шаге от медалей, уступив матч за бронзу с обидным счётом 2:3. Нынешний сезон так же был не самым лёгким для нашей команды, череда серьезных травм ключевых игроков долгое время не давала возможность играть даже решающую стадию турнира в оптимальном составе, но, несмотря на возникшие трудности, наша команда все же смогла добиться успеха и с шестой попытки покорить волейбольную лигу Липецка!

Лучшими игроками в составе команды ЛГПУ признаны Никита Чернышев, Руслан Азимов и Никита Дурманов!

Спортивный клуб искренне благодарит наших волейболистов за самоотверженность и волю к победе, а так же наших дорогих болельщиков и руководство университета за поддержку!