Фестиваль науки – 2018 на собственной площадке университета -- ЛГПУ

Фестиваль науки – 2018 на собственной площадке университета






Результаты
Фестиваля науки 2018



Круглый стол на тему: «Выбор профессии – путевка в жизнь и в науку!»

8 октября 2018 года в рамках Фестиваля науки «ЛГПУ имени Семенова-Тян-Шанского» на базе МБОУ № 24 им. М.Б.Раковского города Липецка организован и проведен «круглый стол» на тему: «Выбор профессии - путевка в жизнь и в науку!».

Организатором мероприятия выступила к.п.н., доцент кафедры социальной педагогики и социальной работы Л.А. Затуливетер.

В мероприятии приняли участие директор школы, к.п.н. Иванищева В.Ж., доцент, к.п.н., доцент кафедры социальной педагогики и социальной работы ИПИО Затуливетер Л.А., педагогические работники, выпускники 9-11 классов. Кроме того, активное участие приняли обучающиеся 1-4 курсов Института психологии и образования «ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского».

Студенты и школьники делились своими планами по выбору профессии, размышляли о значении развития Российской науки для современного общества.

Все фотографии

Семинар-практикум на тему: «Организационно-деятельностные технологии в обучении студентов вузов»

9 октября 2018 года в рамках Фестиваля науки ЛГПУ имени Семенова-Тян-Шанского кафедрой социальной педагогики и социальной работы был организован и проведен семинар-практикум на тему: ««Организационно-деятельностные технологии в обучении студентов вузов».

Организатором мероприятия выступил к.п.н., доцент кафедры социальной педагогики и социальной работы Головин Г.В.

В мероприятии приняли участие студенты 1-4 курса направления подготовки «Социальная работа», преподаватели кафедры (всего 36 человек).

Присутствующие студенты и преподаватели приняли активное участие в обсуждении социокультурных проблем в обучении в вузе, которое было организовано после просмотра видеофрагментов о современных оргдеятельностных технологиях. Кроме того, доцент Головин Г.В поделился личными воспоминаниями и впечатлениями об участии в организационно-педагогических играх. Студенты апробировали приемы мнемотехники и психотехники, используемые в данного рода играх.

Все фотографии