Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Знакомим студентов-химиков региона с оборудованием Технопарка
Технопарк универсальных педагогических компетенций посетили студенты-химики Липецкого государственного технического университета.
Ребята узнали, что в нашем университете реализован целый кластер современных химических лабораторий.
Эти лаборатории были созданы за рамками инфраструктурного листа Технопарка и являются нашей отличительной особенностью. Современное химическое оборудование лабораторий «Физическая и коллоидная химия», «Органическая химия», «Общая и неорганическая химия», «Аналитическая химия» способствует повышению качества предметной и метапредметной подготовки будущих учителей химии, физики, биологии, экологии. Это отличная возможность реализации проектов по физико-химическому анализу органических и неорганических веществ, проведению научных исследований в области синтеза органических и неорганических соединений, интеграции образовательной, научной и практической деятельности при использовании химических технологий.
Большой интерес у гостей вызвали также лаборатории генетики, нейрообразования, физики и наши современные пространства для проектной деятельности.
04.07.2023






