- На марафон — с флагом ЛГПУ! -- ЛГПУ

На марафон — с флагом ЛГПУ!

На марафон —  с флагом ЛГПУ!


13 октября наш  город  принимал первый международный  марафон. В числе   марафонцев— ответственный секретарь приемной комиссии нашего вуза – Наталья Фролова.  Она прошла дистанцию  с символикой родного университета. Почему она решила принять участие в забеге, какую дистанцию выбрала,  какие впечатления оставил спортивный праздник, расскажет сама Наталья Алексеевна. «Впечатления самые замечательные. Хорошая организация плюс спортивный азарт плюс тёплая дружеская атмосфера сделали своё «дело». Мероприятие получилось отличным. Это тот случай, когда неважно,  какое место ты занял, ты все равно победитель. Ведь главная победа над собой, над своими пределами и возможностями. Когда я узнала свою дистанцию, в глубине души ужаснулась: Соборная площадь – железнодорожный вокзал и обратно. Многократно прокручивала воспоминания, как на транспорте добиралась от точки до точки,  и для меня  это было ВНУШИТЕЛЬНОЕ расстояние. Но опасения оказались напрасны: как оказалось все барьеры только в нашей голове. Конечно же, честь родного вуза обязывала. Сразу  скажу, что идея бежать за университет — исключительно моя инициатива. Никто не обязывал, для меня это было само-собой разумеющееся решение. Хочется, чтобы как можно больше людей понимали, что ЛГПУ  всегда готов поддержать любую инициативу, если она благая, если она способна изменить реальность в лучшую сторону

В марафонах я не новичок, для меня это третий забег.  Первый раз участвовала  с двоюродной сестрой в Липецком полумарафоне в мае этого года, в августе уже стартовала в Воронеже. Сегодня уже посягнула на 10 километров. Что в планах? Опередить  губернатора! Ведь мы бежали одинаковую дистанцию» (улыбается).

Поздравляем Наталью Алексеевну и пожелаем новых спортивных побед!

 

На марафон —  с флагом ЛГПУ!На марафон —  с флагом ЛГПУ!На марафон —  с флагом ЛГПУ!На марафон —  с флагом ЛГПУ!

13.10.2019



Поделиться: