- Память жива! -- ЛГПУ

Память жива!

Память жива!


  Накануне Дня Победы студенты Липецкого педагогического, школьники из Данкова и активисты Российского военно-исторического общества объединились, чтобы сказать самые важные слова — «Спасибо!» и «Помним!».

 

  Все собрались у мемориального комплекса, посвящённого воинам Великой Отечественной войны на Площади Героев, возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших минутой молчания.

 

  Это был не просто ритуал, а настоящий урок истории. Директор Института истории, права и общественных наук Елена Александровна Найденова провела для юных гостей небольшую экскурсию, рассказав о самом мемориальном комплексе и его значении для нашего региона.

 

  «Отрадно видеть, как активно включаются в такие мероприятия наши студенты и школьники из муниципальных округов. Именно их искренняя вовлечённость и живой интерес доказывают, что память о героях живёт в сердцах молодёжи», – отметила ректор Липецкого педагогического, руководитель Регионального отделения Российского военно-исторического общества Нина Владимировна Федина.

Память жива!Память жива!Память жива!Память жива!Память жива!

08.05.2026



Поделиться: