Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Участие в IV Всероссийской педагогической мастерской принесло призовое место нашему преподавателю
Преподаватели кафедры психологии, педагогики и специального образования Института психологии и образования Лунева Дарья Юрьевна и Пирязева Марина Владимировна приняли участие в IV Всероссийской педагогической мастерской для педагогов-кураторов педагогических классов, прошедшей на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.
В ходе работы преподаватели стали докладчиками на конференции. Дарья Юрьевна выступила с докладом об опыте реализации профильного педагогического образования в регионах РФ. А Марина Владимировна представила доклад по лучшим образовательным практикам развития личностного потенциала и педагогической одарённости учащихся в психолого-педагогических классах.
Кроме того, Дарья Юрьевна выступила как спикер на дискуссионной площадке мастерской, поддерживая идею о необходимости освоения социокультурных практик вне системы образования для психолого-педагогических классов.
Дарья Юрьевна Лунева заняла 2 место в III Межрегиональном конкурсе методических материалов в помощь организаторам допрофессиональной педагогической подготовки школьников в номинации «Конспект учебного занятия/сценарий общественно значимого мероприятия с участием учащихся психолого-педагогических классов».
20.12.2024








