Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Мастер-классы по химии в Технопарке для школьников города
В ноябре преподаватели кафедры географии, биологии и химии Института естественных, математических и технических наук Анохина Виктория Алексеевна и Копаева Наталья Анатольевна провели серию мастер-классов по теме «Природные явления в химии» для обучающихся общеобразовательных школ г. Липецка № 18 и № 42, а также гимназии №12 «Гармония».
Школьники смогли на практике самостоятельно воспроизвести в лаборатории химические процессы и все явления, происходящие в живой природе: дождь, радугу, вулкан, туман. Они получили и подержали на ладошке снег, погрузились в роль Деда Мороза и своими руками нарисовали зимние узоры. Ребята смогли посмотреть на химию с яркой и неожиданной стороны. Все получили хорошее настроение, новые знания и умения.
28.11.2024





