Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Погружение в мир физики
Пятеро обучающихся 10 класса технологического (инженерного) профиля с углубленным изучением математики и физики психолого-педагогической направленности нашего университета на 10 дней погрузились в изучение физики в рамках выездной профильной смены Центра поддержки одаренных детей «Стратегия».
Школьники вместе со своими сверстниками из разных школ Липецкой области, проявляющими интерес к участию в олимпиадах и имеющими серьезный уровень знаний, разбирают олимпиадные туры и учатся.
Для учащихся, всерьез увлекающихся этим направлением, это замечательная возможность интенсивно подготовиться к участию в олимпиадах и конкурсах различного уровня.
Чтобы попасть на смену ребята прошли индивидуальный отбор и по результатам вступительных испытаний получили возможность общаться с теми, кто разделяет их увлечения, и обмениваться с ними опытом!
Занятия по физике проходят под руководством преподавателей вузов, членов жюри различных этапов всероссийской олимпиады школьников.
06.03.2024



