Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Гордимся нашими выпускниками!
Жизнь – это то, чему научились.
Жизнь- это школа, но без звонков.
Жизнь показала, что получилось
Из наших выпускников.
11 ноября 2023 года состоялась встреча студентов 3 курса профиля подготовки «Начальное образование и дошкольное образование» с выпускником кафедры дошкольного и начального образования 2020 года Виталием Сергеевичем Анисимовым. Сразу после получения диплома бакалавра он начал работать воспитателем в Подмосковье, а затем – в Москве.
Веселый, энергичный, легкий в общении, открытый, позитивный, эмоциональный, искренний, откровенный, честный, творческий, непринужденный, неравнодушный к тому, что делает, живущий работой и детьми в режиме 24/7, – таким запомнился Виталий Сергеевич участникам сегодняшней встречи.
Вспомнили годы обучения в университете. «Родные аудитории просто не узнать» – такова реакция Виталия на изменения в нашем Институте психологии и образования. Очень тепло и с уважением говорил Виталий о преподавателях кафедры дошкольного и начального образования, которые помогали ему стать призером конкурса Л.С. Выготского в 2020 г. – заведующей кафедрой М.В. Лазаревой, Т.В. Тарасенко, Л.М. Звезда, ведь участие в этом конкурсе окончательно определило профессиональное будущее нашего выпускника.
Поделился Виталий Сергеевич и тем, с какими сложностями встречается в работе, потому что любит ко всему относиться творчески, а часто приходится действовать «по стандарту». Рассказал об успехах в работе с родителями, что сразу вызвало отклик у студентов, которые уже работают в детских садах, и вопрос союзничества и взаимопонимания в отношениях с родителями стоит для них насущно. Посмотрели некоторые видеоролики, которые Виталий готовит после каждого проекта – медийность его сильная сторона! Главное, что бросается в глаза на всех роликах, – счастливые дети!
Студенты тоже подготовились, поделились с Виталием Сергеевичем некоторыми приемами профилактики «эмоционального выгорания»!
Модератором встречи выступила доцент кафедры дошкольного и начального образования Татьяна Викторовна Тарасенко.
Для кафедры дошкольного и начального образования выпускники – гордость и главное достижение! От всего сердца благодарим Виталия Сергеевича Анисимова за эту встречу! И, конечно, ждем снова!
Дорогие наши выпускники, мы радуемся Вашим успехам и всегда ждем в гости! Для сегодняшних студентов важно видеть конкретных людей профессии, которую они получают!
13.11.2023







