Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Киноклуб «Ностальгия» приглашает на просмотр и обсуждение фильма Конрада Вольфа «Звёзды» (ГДР)
Начало: в 15:15
Место проведения: 402 (5-й корпус)
Эту пронзительную драму, полную поэзии и человеческого сострадания, впервые в истории германского кинематографа затронувшую проблему ответственности немцев за Холокост, создал легендарный режиссёр Конрад Вольф, сын классика немецкой литературы социалистического реализма Фридриха Вольфа и младший брат руководителя внешней разведки ГДР Маркуса Вольфа. Мягко, искренне, деликатно и с болью за свою страну нам рассказывается история, в которой, казалось бы, нежные чувства просто невозможны. Потому что Он – нацистский унтер-офицер, а Она – еврейская девушка, которой предстоит депортация в Освенцим. Но даже здесь мы испытываем вместе с героями надежду и поистине духовную близость. И помним, что «у каждого человека есть своя звезда», способная в самой непроглядной ночи стать для кого-то спасительным светом… Будьте с нами!
https://vk.com/wall-36362131_356507
Просмотр состоится по адресу: ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского, корпус 5, институт филологии, кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации, этаж 4, аудитория 402.
Вход свободный. Присоединяйтесь!

