Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень
Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги
- Национальный проект «Наука и университеты»
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2024 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
НАГРАЖДЕНИЕ ЛУЧШИХ
12 ноября состоялся прием ректоратом лучших аспирантов, студентов, спортсменов. Были приняты 20 студентов и 3 аспиранта. Все они отличники, занимаются научной и общественной работой; студенты ФФКИС имеют высокие результаты в спорте.
Лучшие студенты:
- Тигров Вячеслав – ФТиП, 4 курс;
- Слободская Анастасия – ФИЯ, 5 курс;
- Скорлуханова Ирина – истфак, 4 курс;
- Косарева Юлия – ЕГФ, 4 курс;
- Азаров Павел – ФФМиКН, 4 курс;
- Кюнбергер Дина – филфак, 5 курс;
- Безлепкин Владимир – ХГФ, 6 курс;
- Владимиров Артем – ИКиИ, 5 курс;
- Знаменщикова Светлана – ФЛиМК, 5 курс;
- Леурафа Ольга – ФПиП, 5 курс;
- Чернобровкина Надежда – ФИиСТех, 5 курс;
- Олимпиева Лилия – ФЛиМК, 5 курс.
Лучшие спортсмены:
- Епихин Александр – 3 курс, кандидат в мастера спорта, член молодежной сборной России по академической гребле, многократный победитель и призер первенств России;
- Малюков Максим – 3 курс, кандидат в мастера спорта, член молодежной сборной России по академической гребле, многократный победитель и призер первенств России;
- Фионкин Антон – 3 курс, кандидат в мастера спорта, член молодежной сборной России по академической гребле, многократный победитель и призер первенств России;
- Пантелеева Мариня – 4 курс, мастер спорта по легкой атлетике, член молодежной сборной России, победитель Первенства России среди молодежи в беге на 100 м.;
- Строкова Екатерина – 4 курс, мастер спорта по легкой атлетике, член молодежной сборной России, призер Первенства России (2009) среди молодежи в метании диска;
- Афонина Ирина – 3 курс, мастер спорта по легкой атлетике, член юниорской сборной России, призер Первенства России среди юниоров в многоборье;
- Тихонова Екатерина – 3 курс, мастер спорта по дзюдо, член юниорской сборной России, призер Первенства России (2009) среди молодежи;
- Лучкин Кирилл – 4 курс, мастер спорта международного класса по гребле на байдарке, член молодежной сборной России, многократный победитель первенств России.
Лучшие аспиранты:
- Корнев Павел Александрович, стипендиат Президента РФ, аспирант 3-го года обучения, кафедра электроники телекоммуникаций и компьютерных технологий;
- Ремизов Александр Александрович, аспирант 2-го года обучения, кафедра географии;
- Ретюнских Александр Михайлович, аспирант 3-го года обучения, кафедра отечественной истории.
Этими аспирантами на «отлично» сданы вступительные экзамены и экзамены кандидатского минимума, опубликованы научные статьи в различных изданиях, включая издания, входящие в список ВАК РФ, они принимают активное участие в научных конференциях различного уровня, включая международные.
На встрече присутствовали:
- Бугаков Павел Георгиевич – кандидат педагогических наук, профессор, ректор ЛГПУ;
- Ширяев Александр Васильевич – кандидат биологических наук, профессор, проректор по учебной работе;
- Калитвин Анатолий Семенович – доктор физико-математических наук, профессор, проректор по научной работе;
- Лукъянчиков Виктор Иванович – кандидат философских наук, доцент, проректор по заочному обучению.
Все лучшие аспиранты, студенты и спортсмены награждены грамотами и денежными премиями.
14.11.2009