События -- ЛГПУ

Киноклуб «Ностальгия» приглашает на просмотр и обсуждение телеспектакля Анатолия Эфроса «Борис Годунов. Сцены из трагедии» (СССР)


Проводится 17 апреля 2025 г.


Начало: в 09:40


Место проведения: 402 (5-й корпус)


Дорогие друзья! Липецкий киноклуб «Ностальгия» приглашает Вас на специальный киносеанс. В рамках Всероссийской научной конференции XIX Барышниковские чтения «“Борис Годунов” А.С. Пушкина в контексте духовной традиции: проблемы восприятия и понимания» мы проведём научно-практический семинар «Все смуты похожи одна на другую: “Борис Годунов” Анатолия Эфроса» и покажем знаменитый телеспектакль нашего великого соотечественника. Спектакль, открывший 55 лет назад как новые смысловые ресурсы текста, так и выразительные средства его экранного воплощения… Будьте с нами!

 

100-летию со дня рождения великого советского театрального и кинорежиссёра Анатолия Эфроса (03.07.1925 – 13.01.1987), 200-летию создания трагедии А.С.Пушкина «Борис Годунов» (1825) и 55-летию премьеры телеспектакля Анатолия Эфроса «Борис Годунов. Сцены из трагедии» (1970) посвящается!

 

https://vk.com/wall-179530946_55

 

Просмотр состоится по адресу: ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского, корпус 5, институт филологии, кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации, этаж 4, аудитория 402.

 

Вход свободный. Присоединяйтесь!