- Чемпион Липецкой области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях - команда нашего университета! -- ЛГПУ

Чемпион Липецкой области по спортивному туризму  на пешеходных дистанциях – команда нашего университета!

С 21 по 22 мая в районе спортивного комплекса «Форест парк» города Задонска проходил Чемпионат Липецкой области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 4 класса сложности.

В данных соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены, победители и призеры Всероссийских и межрегиональных соревнований, этапов кубка России по спортивному туризму 2022 года, представляющие Липецкую и Воронежскую области.

По итогам соревнований на короткой дистанции в дисциплине «дистанция – пешеходная – связки» Чемпионками Липецкой области среди женщин стала команда ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, опередившая в упорной борьбе сильнейшую команду Воронежской области. На длинной дистанции в дисциплине «дистанция – пешеходная – связки» Чемпионками Липецкой области среди женщин стала команда Воронежской области, опередившая команду  нашего университета с незначительным отрывом.

Среди мужских команд на длинной дистанции в дисциплине «дистанция – пешеходная – связки»  команда ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского заняла второе место, с минимальным отрывом уступив первое место команде Елецкого района. Наша команда выиграла с большим отрывом у команды города Ельца, являющейся неоднократным победителем Всероссийских соревнований и этапов кубка России по спортивному туризму в 2021 и 2022 годах и в итоге занявшей третье место.

Чемпион Липецкой области по спортивному туризму  на пешеходных дистанциях – команда нашего университета!Чемпион Липецкой области по спортивному туризму  на пешеходных дистанциях – команда нашего университета!