- В шахматном сражении победил школьник -- ЛГПУ

В шахматном сражении победил школьник

29 ноября 2021 года на базе нашего университета состоялся любительский турнир по шахматам среди студентов и школьников. В турнире, организованном усилиями администрации Института истории, права и общественных наук при поддержке Федерации шахмат Липецкой области, приняли участие 16 человек. Из них 8 — это студенты ЛГПУ, 4 — ученики МБОУ СОШ №36 и 4 — представители детских образовательных центров Липецка. Цель мероприятия — популяризация шахмат среди школьников и студенчества Липецка и Липецкой области. Комплекты наград разыгрывались среди двух категорий участников — 2013 года рождения и моложе и 2006 года рождения и старше.

С приветственным словом перед участниками и зрителями турнира выступила директор ИИПиОН Найденова Елена Александровна. Курировал мероприятие студент 5 курса, спортивный судья 2-й категории Костерев Артем.

На протяжении всего турнира поддерживалось чувство сплоченности и дух соперничества, за шахматными досками развернулась нешуточная борьба за право считаться фаворитом.

Победители и призеры соревнования были награждены медалями и грамотами. Самый результативный шахматист старшей возрастной категории, учащийся МБОУ СОШ №36 Крюченков Сергей, был награжден за неоспоримое лидерство среди студентов и школьников и дополнительно удостоен кубка. А самая юная участница турнира, Павлова Ангелина, получила в подарок развивающую книгу для начинающих шахматистов.

И участники, и зрители отметили, что такие мероприятия надо проводить чаще. Будем надеяться, что подобный опыт в скором будущем заложит основу для по-настоящему доброй традиции!

В шахматном сражении победил школьникВ шахматном сражении победил школьникВ шахматном сражении победил школьникВ шахматном сражении победил школьник