- Легкоатлеты университета успешно выступили на чемпионате России -- ЛГПУ

Легкоатлеты университета успешно выступили на чемпионате России

Легкоатлеты университета успешно выступили на чемпионате России

Легкоатлеты ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского завоевали 2 медали на чемпионате России среди студентов!

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике проходил в Москве с 4 по 9 июля. 7 июля в дисциплине 110 метров с барьерами студент института физической культуры и спорта Максим Заднов стал лучшим на дистанции с результатом 15,43. Бронзовую медаль в копилку нашей команды завоевал 8 июля в техническом виде тройной прыжок Денис Фарафонов, прыгнув на 14 метров 99 сантиметров.

На дистанции 800 метров Андрей Баранов вошел в шестерку сильнейших с результатом 1.55.53, ровно секунды не хватило до призового места. На эстафете 4х100 наша команда вовсе остановилась в шаге от медалей – с результатом 43.76 итоговое четвертое место. На спринтерской дистанции первокурсник ИФКиС Илья Ребров показал 12-й результат, преодолев стометровку за 11.44! В забегах на 400 метров Тимур Понявкин установил личный рекорд, пробежав дистанцию за 50.25. Федор Волков показал 6-й результат.

Подводя итоги выступления наших спортсменов на чемпионате России среди студентов, председатель вузовского спортивного клуба  «Буревестник» Александр Губин отметил стабильное попадание наших атлетов в призеры и их высокие индивидуальные результаты и личные рекорды!