Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальный проект «Наука и университеты»
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2023 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus


Преподаватели нашего университета выступили экспертами
27 февраля доцент кафедры социальной педагогики Головин Геннадий Викторович и старший преподаватель кафедры психологии, педагогики и специального образования Бычкова Елена Семеновна вместе со студентами 3 курса профиля «Психология и педагогика девиантного поведения» приняли участие в съемке ток-шоу «Открытая студия» государственной телевизионной и радиовещательной компании «Липецк». Тема передачи – «Отцы и дети». Наши преподаватели участвовали в ней в качестве экспертов. Гостями в студии были представители образовательных и медицинских организаций, сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних, специалисты социально – психологических центров, руководители общественных организаций. Особым экспертом выступил уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Николаевич Таран.
В студию были приглашены многодетные родители и родители детей с особыми возможностями здоровья. Обсуждались вопросы взаимоотношений взрослого поколения и детей, распределения ответственности в воспитании детей между семьей и школой, какова роль государственных структур и органов в поддержке многодетных семей и семей с детьми с ОВЗ и др.
05.03.2020