- Спортсмены вуза заняли призовые места в соревнованиях по тхэквондо -- ЛГПУ

Спортсмены вуза заняли призовые места в соревнованиях по тхэквондо

Спортсмены вуза заняли призовые места в соревнованиях по тхэквондо

07 – 09 февраля 2020 года  в воронежском спортивно-оздоровительном комплексе «Молодежный» состоялись межрегиональные соревнования памяти Юрия Телкова по тхэквондо ВТФ. Главным судьей соревнований был Александр Борисович Артенюк– судья всероссийской/международной категории. В турнире приняли участие около 500 человек из Воронежской, Липецкой, Московской, Курской и Белгородской областей.

Студенты ИФКиС  - Кирьянов Андрей и Стародубцев Максим – приняли участие в спортивном мероприятии и заняли призовые места. Победителем турнира в абсолютной весовой категории стал Максим СтародубцевАндрей Кирьянов завоевал серебряную медаль в категории до 58 кг.

Напомним, первый Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ среди юниоров памяти Юрия Телкова состоялся в Воронеже еще в феврале 2003 года, спустя год после смерти тренера, подготовившего целую плеяду мастеров спорта СССР по дзюдо, стоявшего у истоков создания тхэквондо в стране.