Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальный проект «Наука и университеты»
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2023 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus


Дорогие ветераны, труженики тыла, коллеги, студенты!
Поздравляю вас с наступающим праздником – Днем Победы! Это без преувеличения, один из немногих праздников в стране, который объединяет все поколения, все возрасты, всех людей, ведь нет в России семьи, которой бы не коснулась война. И она до сих пор с болью отзывается в сердце каждого человека.
Поэтому в этот священный день мы низко склоняем головы перед светлой памятью наших погибших земляков, не вернувшихся с полей сражений, и свято чтим их память. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу, а потом поднимавших страну из руин, и говорим им “спасибо” за нашу свободу, счастливое будущее и за саму жизнь! Без их самоотверженности и стойкости этот мир был бы совсем другим.
Выражая благодарность нашим ветеранам, мы уверены, что связь поколений не прервется. Для того, чтобы сохранилась память, преемственность поколений жизненно необходима.
Я от чистого сердца желаю вам здоровья, добра, долголетия и неиссякаемой энергии.
Пусть согласие и благополучие будут в каждом доме, ведь вечное стремление народа к миру, независимости и лучшей жизни непобедимо!
И.о.ректора ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского Н.В.Федина.
08.05.2018