Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальный проект «Наука и университеты»
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2024 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Консультация для педагогических работников на базе МБОУ СШ № 8 г. Липецка
В соответствии с планом деятельности Центра научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров (направление: «Методы и технологии коррекции трудностей в обучении школьников») 15 апреля 2025 года к.п.н., доцент кафедры психологии, педагогики и специального образования Института психологии и образования ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского Марина Васильевна Козуб провела консультацию для педагогов образовательного учреждения по теме «Помощь неуспевающим ученикам: психологическое и педагогическое решение проблемы для школы».
Целью консультации являлось обсуждение проблем неуспевающих учеников и поиска эффективных психологических и педагогических решений для их поддержки, а также на повышение квалификации педагогов и улучшение образовательного процесса в школе.
В результате общения с педагогами Мариной Васильевной были рекомендованы не только дополнительная литература по рассматриваемой проблеме, а также эффективные методы поиска решений проблем неуспевающих учеников, формы реализации профилактики и коррекции возникающих проблем. Консультация «Помощь неуспевающим ученикам: психологическое и педагогическое решение проблемы» способствовала расширению знаний педагогов о методах поддержки учеников, испытывающих трудности в обучении.
16.04.2025






