Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальный проект «Наука и университеты»
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2024 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Книжная закладка: поэзия своими руками
21 марта весь мир отмечает Всемирный день поэзии — праздник, который напоминает нам о красоте рифмы и силе слова, о его способности вдохновлять, объединять и открывать новые горизонты.
В этот раз Библиотека университета вместе с Институтом культуры и искусства провела необычную акцию «Книжная закладка: поэзия своими руками».
На большой перемене студенты и преподаватели разных институтов смогли окунуться в мир стихов и творчества, создавая оригинальные закладки для книг. Каждый мог вспомнить и выбрать цитату из произведения своего любимого поэта, а потом украсить закладку яркими рисунками и узорами.
Мероприятие прошло под руководством заведующей Библиотекой университета Светланы Анатольевны Плехановой и ведущего библиотекаря, заместителя директора по воспитательной и социальной работе Института культуры и искусства Ирины Сергеевны Житеневой.
Эта встреча не только подарила всем участникам заряд вдохновения, но и напомнила о неразрывной связи литературы и искусства.
Спасибо всем, кто принял участие! Давайте продолжать открывать для себя красоту слова и делиться ею с окружающими.
24.03.2025








