Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Регистрация объектов интеллектуальной собственности
Копилка Липецкого педагогического пополнилась сразу четырьмя объектами интеллектуальной собственности!
Программа для ЭВМ «Цифровая платформа «Единое образовательное пространство». Модуль «Пользователь» содержит контроллер и сервис для управления пользователями в проекте на основе ORM Prisma и NestJS, которые написаны на языке TypeScript. Программа позволяет управлять бизнес-логикой пользователей, а также использует библиотеку bcrypt для хэширования паролей. Авторы программы для ЭВМ: Е.В. Фролова, В.В. Тигров, Е.Ю. Пиминов, А.Н. Лыков, О.Ю. Добромыслова, В.П. Тигров и А.С. Терлецкий.
Программа для ЭВМ «Цифровая платформа «Единое образовательное пространство». Модуль «Events» предоставляет функционал для работы с реальными событиями через WebSocket соединение. Основной функционал модуля – это поддержка обмена сообщениями в реальном времени, присоединение пользователей к классам, а также отправка уведомлений. Авторы программы для ЭВМ: Е.В. Фролова, Г.Н. Пишикина, Д.С. Киселев, А.С. Волков, Н.И. Синюков и А.С. Терлецкий.
Программа для ЭВМ «Цифровая платформа «Единое образовательное пространство». Модуль «Лекции» предоставляет функционал для управления лекциями в системе. С помощью данного модуля можно создавать, обновлять, просматривать и удалять лекции. Авторы программы для ЭВМ: Е.В. Фролова, Г.Н. Пишикина, Д.С. Киселев, А.С. Волков, Н.И. Синюков и А.С. Терлецкий.
Программа для ЭВМ «Электронный образовательный ресурс «Разработка внеурочных мероприятий по истории: методическая подготовка учителей будущего» разработана для комплексного методического сопровождения подготовки учителей к разработке и проведению внеурочных мероприятий по истории. Материал представлен в виде информационно-методических и презентационных модулей. Продукт обеспечивает гибкое сочетание текстового и мультимедийного содержания, позволяет удобно перемещаться по разделам, а также осуществлять контроль и оценку уровня освоения методических подходов. Авторы программы для ЭВМ: Е.А. Найденова, Л.А. Белоусова, Г.В. Лаухина, Р.С. Марков, И.Д. Петришина, А.Н. Тарасов, Е.Е. Темникова, Л.А. Черешнева и И.А. Шевченко.
Поздравляем коллег со значимым профессиональным достижением и желаем дальнейших успехов!
13.01.2025






