Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальный проект «Наука и университеты»
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2024 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus


Адаптация первокурсников
В Институте психологии и образования активно проходит адаптация первокурсников к обучению в вузе .
Именно в этот период формируется студенческий коллектив, вырабатываются рациональные способы организации умственной деятельности и оптимальный режим труда, досуга и быта, устанавливается система работы по самообразованию и самовоспитанию профессионально значимых качеств личности. Первокурсникам необходимо адаптироваться к этим новым условиям вузовской жизни, однако не у всех это получается успешно. Психологическая помощь и поддержка очень важна в этот момент и позволит сделать процесс адаптации ровным и психологически комфортным.
В рамках этой работы студентами группы ППДП 4 курса, участниками психологического центра ЛОГОС в группах 1 курса были проведены тренинги командообразования, направленные на установление доброжелательных отношений между первокурсниками, сплочении коллектива студенческой группы, выявление лидеров, коррекции коммуникационных навыков студентов.
Каждый, кто принимал участие в этих тренингах, получил уникальный опыт, обрел новые знания и навыки, которые станут незаменимыми в командной работе.
Хотим выразить огромную благодарность всем участникам за энергичность, творческий подход и открытость, которые помогли нам создать теплую и дружественную атмосферу, где каждый мог быть самим собой и расти вместе с командой.
04.10.2023