Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальный проект «Наука и университеты»
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2024 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus


Мастер-класс Александра Анатольевича Тарабцева
В рамках Всероссийского фестиваля науки 22 октября на кафедре изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна Института культуры и искусства старшим преподавателем Тарабцевым Александр Анатольевич был проведен мастер-класс для студентов 2 и 3 курсов направления подготовки: Дополнительное образование в области дизайна и компьютерной графики.
Были рассмотрены законы и последовательность исполнения рисунка. Студентам дана информация о грамотной компоновке изображения в листе, рассмотрены определения тона и как с его помощью передать объем изображения. Александр Анатольевич познакомил присутствующих с техническими приемами построения капители.
25.10.2023