- Женская сборная университета завоевала бронзу на городском чемпионате по волейболу -- ЛГПУ

Женская сборная университета завоевала бронзу на городском чемпионате по волейболу

28 февраля завершились финальные игры чемпионата Липецка  по волейболу среди женщин. В матче за бронзовые награды наши волейболистки встретились с хозяйками площадки – командой «Сокол». Обе команды прошли сложный путь по ходу турнира, продемонстрировав достойный уровень игры.

Начало матча было весьма успешным. В первой партии наши девушки уничтожили команду соперниц – 25:5. Но уже во второй партии волейболистки нашего вуза были менее надежны, те элементы, которые с легкостью удавались в стартовом сете матча, оборачивались обидными ошибками. Несмотря на хорошую игру в отдельных эпизодах, второй сет остался за хозяевами площадки.

Третья партия также не стала легкой для обеих команд, в самой концовке сета в тяжелейшей борьбе команда девушек педагогического университета сыграла более успешно и снова вырвалась вперед в счете – 28:26.

В четвертом и решающем сете матча наши девушки вновь смогли стабилизировать свою игру!

Впервые с 2013 года наша команда поднялась на пьедестал чемпионата г. Липецка по волейболу среди женских команд. Мы поздравляем наших девушек с успешным выступлением!