- Студенты нашего университета – чемпионы первенства России по эстафетному бегу -- ЛГПУ

Студенты нашего университета – чемпионы первенства России по эстафетному бегу

Студенты нашего университета – чемпионы первенства России по эстафетному бегу

В Адлере на открытом стадионе «Юность» продолжаются соревнования первенства (U20) по эстафетному бегу. Первокурсники института физической культуры и спорта Даниил Некрасов, Федор Волков и Илья Ребров в составе липецкой команды снова завоевали золотые медали.

24 сентября в эстафете 100+200+300+400 метров наши спортсмены одержали уверенную победу с результатом 1:55.03! Вторыми стали представители Нижегородской области. Замкнула тройку лидеров первенства команда Иркурской области.

«В этом году сразу несколько сильных легкоатлетов поступили в наш университет. Это не случайность, а результат профориентационной работы, которую ежегодно проводит коллектив ИФКиС.  На протяжении нескольких десятилетий институт активно взаимодействует с ведущей легкоатлетической школой Липецкой области – СШОР № 5 г. Липецка. На сегодняшний день образовалась стабильная цепочка: спортсмен – студент ИФКиС – тренер. Так, Даниил Некрасов является учеником выпускника нашего института 2011 года Вадима Кремнева. Уверен, что и в будущем наши чемпионы воспитают спортсменов, которые станут лицом и гордостью нашего университета», – отметил директор института физической культуры и спорта Андрей Викторович Чеботарёв.

Напомним, это вторая победа липецкой команды на первенстве России среди юниоров. Ранее спортсмены забрались на вершину пьедестала почета в эстафете 100+200+400+800 метров.