- Студенты ЛГПУ стали бронзовыми призерами Всероссийского фестиваля ГТО -- ЛГПУ

Студенты ЛГПУ стали бронзовыми призерами Всероссийского фестиваля ГТО

13 декабря в Белгороде, в спорткомплексе Светланы Хоркиной завершился всероссийский фестиваль ВФСК ГТО среди студентов.

В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены из 41 региона страны, в том числе и команда института физической культуры и спорта ЛГПУ. Четыре парня и четыре девушки с достоинством защищали честь университета, в общем зачёте набрав 4263 очка и заняв третье место.

Победителями фестиваля стали студенты Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ), набравшие в сумме 4480 очков, на втором месте студенты Сибирского государственного университета физкультуры и спорта (СибГУФК) из Омска – 4409.

Студенты ЛГПУ очень ровно выступили в отдельных видах программы. В беге на 60 метров, 3 километра (юноши), прыжке в длину с места, поднимании туловища из положения лёжа на спине (за 1 минуту) и плавании на 50 метров наши спортсмены заняли четвёртые командные места, а в подтягивании на перекладине – пятое.

Кроме того, в программе фестиваля были такие виды, как бег на 2 км (девушки), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки), наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и стрельба из электронного оружия.

В личном зачёте отличились Алексей Жуков и Анастасия Курышева.

Жуков, набрав в сумме 565 баллов, занял второе место. В отдельных видах программы Жуков дважды попадал в число призёров. Наш спортсмен занял второе место среди юношей в стрельбе – 44 очка и показал третий результат в подтягивании – 36 раз. Кроме того, Алексей вошёл в десятку сильнейших в беге на 3 км – 10.17,00. Фролов стал четвёртым среди юношей в поднимании туловища – 68 раз и десятым в плавании – 27,66.

У девушек золотую награду в прыжке в длину с места завоевала Курышева, улетевшая на 249 сантиметра. На 60-метровке Анастасия стала второй – 8,10.

Ирина Свешникова заняла в спринте шестое место – 8,36, а в беге на 2 км стала пятой — 7.13,00. Юлия Кузнецова отличилась в плавании, где показала седьмой результат — 31,13.

Имена наших победителей: Юлия Кузнецова, Анастасия Бочарова, Ирина Свешникова, Анастасия Курышева, Илья Щербинин, Арсений Брянский, Иван Фролов, Алексей Жуков.

Напомним, соревнования Всероссийского молодёжного проекта по пропаганде среди студентов испытаний комплекса ГТО проходили под девизом «От студзачёта к знаку отличия ГТО». Были предусмотрены три этапа: внутривузовский, региональный и финал. Команда института физкультуры и спорта ЛГПУ стала в конце октября победителем регионального этапа, и завоевала право выступить в финальной стадии.

Студенты ЛГПУ стали бронзовыми призерами Всероссийского фестиваля ГТОСтуденты ЛГПУ стали бронзовыми призерами Всероссийского фестиваля ГТО